Trégor Football Club : site officiel du club de foot de TREGUIER - footeo

Les U11 brillent en finale départementale

22 mai 2017 - 22:11

Retour sur le parcours de nos U11 en finale départementale samedi à Hénanbihen

 

Tregor FC  0   Loudéac  1

Nous ne sommes pas du tout dans le match . Loudéac inscrit un but à la dernière minute . Une équipe à notre portée

 

Trégor FC 1   St Brieuc CCL 0

Du mieux . En face une tres physique qui joue sur contre. Nous sommes très accrocheurs .face à une équipe rugueuse

But de Nathan

 

Trégor FC 3   Matignon 0

De mieux en mieux . Le Trégor FC domine dans tous les compartiments du jeu

But de Paul , Nathan et Noan

 

Classement de la poule

Loudéac 10 pts

Trégor FC   9 pts

St Brieuc CCL  6 pts

Matignon  4 pts

 

Reprise l’après midi sur forme d'échiquier

 

Trégor Fc 0  Lannion 2

Nous ne sommes pas du tout dans le match et encaissons 2 buts coup sur coup en début de match sur manque d’engagement de notre part

 

Trégor FC 2  Entente du Trieux 1

L'équipe est de mieux en mieux et prend le dessus sur une équipe que nous connaissons par coeur . Arouna est bien pris pars Pierre Louis et Morgan . 

But de Lilian et Noan

 

Trégor FC 2  Rostrenen 0

Notre meilleur match de la journée face à une équipe athlétique et technique . On développe notre jeu et le match est intense. Nos jeunes s'installent dans le camp adverse et les oblige à évoluer par contre.

But de Lilian et Jules

 

Classement après les Matchs

 1  Dinan  24 pt

2 La Hunaudaye 19 pt

3 Lannion 18 pt

4 Trégor FC 18 pt

5 Stade Briochain 17 pt

6 Loudéac 17 pt

7 Servel 17 pt

 

Un défi Technique et un test de jonglages ont été intégrés pour redéfinir le classement

 

Classement Final

 

1 Dinan

2 Lannion

3 La Hunaudaye 

4 Loudéac

5 Trégor FC

6 Servel

7 Stade Briochain

Commentaires

U8 - U9 : nouveau joueur environ 7 heures
U13 - Equipe 2 et 3 autres : nouveaux joueurs 1 jour
U8 - U9 : nouveau joueur 1 jour
[U12-U13] Belles oppositions contre nos amis Paimpolais : nouvelles photos 1 jour
[U12-U13] Belles oppositions contre nos amis Paimpolais 1 jour
Programme du Week-end 1 jour
U13 - Equipe 1 : nouveau joueur 4 jours
3-1
JS CAVAN B / Séniors B 4 jours
JS CAVAN B / Séniors B et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
1-2
Séniors A / ES PLOUBAZLANEC 4 jours
U13 - Equipe 3 / GRACES 2 - PLOUMAGOAR 3 et 6 4 jours
GJ Penvenan Lizildry / U14 et U14 / GJ Sud Goelo 5 jours
7-2
U13 - Equipe 2 / Stade Paimpolais FC 5 jours
1-3
U13 - Equipe 1 / Stade Paimpolais FC 5 jours
12-0
U14 / PABU AS 5 jours